Categories Общество

Новости России сегодня, 26.07.2015: Путин призвал жителей Литвы переезжать в РФ

Глава России Владимир Путин пригласил жителей Литвы переезжать в Россию, посетовав на значительный отток населения из балтийской республики, который имеет место быть сейчас. Такое заявление Путин сделал в Светлогорске во время встречи с организаторами и участниками фестиваля «Голосящий КиВиН».

По словам президента РФ, скоро в Калининградскую область «некому будет приезжать». «Сколько в Литве раньше было в советское время?» — добавил он.

Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Николай Цуканов пояснил, что в советское время в Литве проживали более 3,5 миллионов человек, тогда как сейчас в стране осталось 1,4 миллиона. «Больше половины людей уехали из страны. Пусть к нам приезжают», — сказал Путин.

Цуканов полностью поддержал идею президента о том, чтобы предоставлять возможность безвизового въезда в Калининградскую область иностранцам, которые купили билеты на игры КВН.

Организаторы фестиваля также продемонстрировали президенту видеролик, куда вошли фрагменты выступлений команд. Героем одной из шуток КВНщиков стал сам Путин, а также канцлер Германии Ангела Меркель, президент США Барак Обама и президент Франции Франсуа Олланд. «Хулиганы», — сказал, смеясь, Путин после просмотра ролика.

Отдельно была затронута тема выбора места для проведения подобного рода мероприятий. Путин высказал сожаление, что в некоторых соседних странах создаются искусственные препятствия для российских фестивалей.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *