Categories Общество

Новости самолета сегодня: последние секунды жизни пассажиров A321 в Египте

Специалисты из различных оперативно-следственных групп смогли восстановить точную картину событий, которые происходили с российским пассажирским самолетом Airbus A321 после взрыва самодельной бомбы, которую боевики заложили в багажном отделении воздушного судна. Взрывная волна буквально разорвала самолет на две части, после чего он продолжил разрушение.

После тщательного расследования всех обстоятельств крушения самолета A321 на Синайском полуострове удалось восстановить последние мгновения жизни пассажиров и экипажа, которые, судя по всему, до последнего момента не понимали, что произошел взрыв. Также специалисты восстановили характер повреждений и то обстоятельство, что обломки воздушного лайнера разлетелись на большое расстояние именно из-за взрывной волны.

Следователи пришли к выводу, что взрывное устройство располагалось под килем самолета. Самодельная бомба иностранного производства, согласно данным спецслужб, располагалась в одном из чемоданов, которые имелись в большом количестве в багажном отсеке. На подобные выводы экспертов подтолкнуло загадочное отверстие, найденное в одном из обломков.

Технические специалисты до сих пор не смогли объявить появление данного отверстия естественными для авиационных катастроф причинами, тогда как смыв с его краев продемонстрировал, что недалеко отсюда сработало взрывное устройство. Бомба была заложена именно в таком месте, чтобы самолет развалился на несколько частей.

После того, как бомба была приведена в действие, хвостовая часть самолета сразу же оторвалась на огромной высоте, около 9 тысяч метров, а другие элементы конструкции лайнера разлетелись на солидное расстояние. Передняя часть корпуса перевернулась в воздухе и именно в таком виде упала на землю. Здесь уже продолжился сильный пожар, который начался сразу после срабатывания взрывного устройства, мощность которого составляла порядка одного килограмма в тротиловом эквиваленте.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *