Categories Общество

«Новые ведомости» нашли много изъянов в деятельности подмосковных кадастровых палат

На сайте «Новые ведомости» опубликована статья, в которой производится разбор обстановки в строительном бизнесе Московской области. В частности, называется проблема, которую местные компании считают ключевым препятствием для развития строительного сектора региона. Причем, эта проблема неподвластна губернатору Андрею Воробьеву, поскольку находится в компетенции Минэкономразвития.

Речь о деятельности подмосковных кадастровых палат, «от которых зависит — будет принят в эксплуатацию вновь выстроенный дом, или же строителям годами придется бегать по кругу, пока не найдется способ ублажить строптивых бюрократов». В настоящее время ситуация такова, что приходится по большей части «бегать по кругу» — сотрудники Филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области необоснованно, как считают застройщики, отказывают им в постановке зданий на кадастровый учет. 

Отписки по этому вопросу, мягко говоря, абсурдны. «Новые ведомости» цитируют куски из некоторых ответов служащих госструктуры. Издание не стесняется и назвать их имена: инженер В.В.Тумаков, инженер К.И. Миронова, а также их непосредственные руководители Сергей Прокопов и Анастасия Дмитриева — из Сергиево-Посадской и Пушкинской Кадастровых палат соответственно. 

Журналист «НВ» напоминает, что «кадастровые палаты подотчетны Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), которой сейчас руководит Игорь Васильев. Эта структура в свою очередь подчиняется Минэкономразвития. Неужели федеральные чиновники не в состоянии провести проверку профессионализма сотрудников кадастровых палат? Или проследить, наличествует ли в их действиях собственная материальная заинтересованность?» — задается вопросом автор статьи. 
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *