Categories Общество

Обама отправится в Африку, чтобы посетить дом отца

Президент США Барак Обама в эти выходные прибудет с визитом в Кению. Власти этой страны обратились со срочным призывом о помощи к правительству Америки. В частности, они просят принять требуемые меры из-за разрастающегося конфликта в Южном Судане.

Обама проведет конференцию, которая посвящена глобальному предпринимательству. Она пройдет в столице страны Найроби. Кроме того, американский президент собирается посетить деревню Ньянгома Когело, где был дом его покойного отца. Отец действующего американского президента Барак Хусейн Обама-старший родился в Кении в семье народности луо.

В тоже время, жители страны неоднозначно отреагировали на визит президента США. Многие уже выразили недовольство, что на визит Обамы были потрачены 500 000 долларов, взятые из средств налогоплательщиков, чтобы украсить столицу в преддверии его приезда.

После посещения Кении, американский президент отправится в штаб-квартиру Африканского союза, расположенную в Аддис-Абебе. Там же он встретится с властями Эфиопии и обсудить проблемы, связанные с недостаточным соблюдением Эфиопией прав человека.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *