Обнаружено уникальное средство против ВИЧ

Ученые отчитались о создании уникального средства, которое способно побороть смертельный недуг в виде ВИЧ. Вместе с этим специалисты объясняют, что было зафиксировано замедление роста клеток, которое стало возможным после применения белка. Это может свидетельствовать о постепенном вымирании ВИЧ. Данное лекарство уже прошло несколько проверок, доказавших его эффективность.

Специалистам удалось обнаружить уникальный белок, который позволяет замедлить распространение вируса иммунодефицита человека, который именуется как ВИЧ, что открывает безграничные возможности для разработки терапии против смертоносного вируса, который уже стал чумой 21-го века. Тем не менее, медики предупреждают, что новый препарат не может на 100 процентов излечить недуг, а лишь сдерживает его последующее распространение. Уникальную разработку завершили американские ученые, которые провели целую серию экспериментов.

Тем временем, в Иркутске местные власти придумали новый способ привлечения жителей к ВИЧ-проблеме, а также более пристальному изучению этого опасного недуга. В городе стали распространяться лозунги на баннерах с кровью зараженной местной жительницы.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 21.09.15 |
...........