Categories Общество

Обрушение казармы ВДВ в Омске: причины трагедии, список погибших, число жертв

В Омске случилась страшная трагедия, которая привела к десяткам погибших среди молодых людей, которые служили в ВДВ. Казарма омского учебного центра ВДВ обрушилась примерно в 20:40 12 июля. Происшествие достаточно масштабно, если оценивать это по фотографиям, которые сразу же просочились в прессу. На них видно, как добровольцы руками расчищают завалы.

Вся данная военная часть была поднята по тревоге, как только о происшествии стало известно. Всего в разрушенном здании находилось больше трех сотен солдат, 38 из которых оказались погребенными под бетонными завалами одной из рухнувших секций. К настоящему моменту времени из-под бетонных ошметков извлечены 22 молодых солдата, подавляющее большинство находится в тяжелом состоянии. Известно о 12 погибших и еще нескольких пропавших без вести. Разбор завалов сейчас уже производится с использованием специальной техники.

Список погибших, который еще не полный:

1. Шайхулин Рустем Радикович, 05.10.94

2. Судникович Владислав Владимирович, 04.01.95

3. Полегенько Алексей Николаевич, 17.01.97

4. Юмагулов Руслан Акрамович, 29.05.91

5. Игнатенко Максим Сергеевич, 20.01.96

6. Филянин Илья Павлович, 24.07.96

7. Иванов Михаил Алексеевич, 22.10.96

8. Чемезов Виталий Александрович, 19.10.96

9. Вахрушев Сергей Владимирович.

Официально пока о причинах трагедии ничего не сообщается, но можно лишь предполагать, что недавний ремонт обрушившейся секции был проведен недобросовестно. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ «Халатность». На месте работают следователи, а также представители Главной военной прокуратуры.

Отметим, что обрушение здания казармы произошло в Омске в поселке Светлый. Данное военное учреждение всегда характеризовалось с положительной стороны.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *