Ожирение у женщин ведет к развитию рака

Ученые в ходе экспериментов установили, что ожирение у прекрасной половины человечества может стать причиной злокачественных опухолей, а именно семи видов рака.

Специалисты научного склада ума выяснили, что женщины, страдающие от ожирения, на 40 процентов имеют больше шансов заболеть раком. Согласно последней статистике, из 1000 женщин с нормальным весом рак диагностируется у 194 человек. Одновременно с этим было установлено, что среди 1000 женщин с признаками лишнего веса злокачественные образования диагностировались у 274 представительниц прекрасной половины человечества.

Медики со своей стороны совершенно не сомневаются, что жировые отложения могут стать причиной возникновения рака, в частности, подобное заболевание приходится в 8,2% чаще на тех, кто не может побороть лишний вес. Дело все в том, что при ожирении наблюдается усиленное производство гормонов, в числе которых и эстроген. Именно он подпитывает развитие раковых опухолей.

Что же касается конкретных видов рака, способных развиться из-за ожирения, то на первом месте новообразования в пищеводе, поджелудочное железе и кишечники. Также имеют место быть рак матки, почек, желчного пузыря.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 18.03.15 |
...........