Categories Общество

Опухоль мозга у Дмитрия Хворостовского: стали известны детали лечения

Накануне близкий друг известного баритона Дмитрия Хворостовского поделился подробностями лечения артиста, которому сейчас предстоит нелегкая борьба с опухолью головного мозга. По его словам, в лечении Хворостовского прослеживается положительная динамика.

Близкие друзья прославленного исполнителя Дмитрия Хворостовского поделились с журналистами деталями его лечения. Оказалось, что несколько дней назад артист приступил к курсу химиотерапии и лечение уже дало определенный положительный эффект. В частности, к Хворостовскому вернулась полная координация движений и он вновь и вновь забывает о головных болях.

«На самом деле музыка оказывает положительное влияние на состояние Дмитрия. Он считает, что она его лечит. Пение в меру Дмитрию идет только на пользу», — рассказал друг музыканта.

Печальное известие о том, что у Дмитрия Хворостовского выявлено злокачественное новообразование в головном мозге, появилось в прессе 25 июня. «С большим сожалением вынуждены сообщить, что Дмитрий должен отменить все выступления с настоящего момента и до конца августа. Только что ему была диагностирована опухоль головного мозга. Хотя его голос и состояние в норме, он по понятным причинам находится в расстроенных чувствах», — сообщили представители баритона.

Чуть позже сам 52-летний Дмитрий поблагодарил за слова поддержки многочисленных поклонников и всех, кто желал ему скорейшего выздоровления. «Мои дорогие друзья, спасибо вам за вашу поддержку. Ваши пожелания и добрые слова будут со мной на протяжении всего моего лечения», — написал Хворостовский.

В начале текущего месяца певец собрался с силами и сумел спеть в российском посольстве в Великобритании. На его мини-выступление прибыла и бывшая звезда группы «Блестящие» Ольга Орлова, которая недавно потеряла близкую подругу Жанну Фриске. Ее жизнь оборвалась из-за обострения раковой опухоли в головном мозге.

«Я не хочу рассказывать вам о деталях и трудностях моего лечения, которое я прохожу и буду проходить. Но я хотел собрать всех вас, потому что я очень по вам соскучился. И главная причина: так получилось, что я живу в Лондоне уже 20 с лишним лет и я никогда здесь (в посольстве. — Прим. ред.) не бывал, а это просто нелепо. Так что я решил выступить здесь с концертом и очень рад тому, что вы все пришли. Спасибо вам», — обратился к поклонникам Хворостовский.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *