Categories Общество

Отец Веры Брежневой лишился ноги

Известная певица Вера Брежнева поделилась подробностями из жизни своей семьи, в частности, отца. С недавних пор мужчина восстанавливается после клинической смерти, этот процесс идет очень нелегко. Пару дней назад отцу исполнительница ампутировали ногу.

На протяжении последних девяти месяцев отец прославленной артистки Веры Брежневой планомерно восстанавливается после инфаркта. Он перенес клиническую смерть. Тем не менее, как сама звезда, так и все ее родные, сохраняют положительный настрой и искренне надеются, что главе семейства удастся поправиться. «В феврале – как раз к моему дню рождения – мы забрали папу из больницы, он пролежал там больше пяти месяцев. А две недели назад ему пришлось делать еще одну операцию. Сейчас папа снова дома, восстанавливается. Лечим его в том числе «детотерапией»: его внуки – Саша, Варя, Лука, Соня и Сара – постоянно с ним разговаривают», – поделилась подробностями Брежнева.

Певица сообщила о значительном прогрессе в состоянии здоровья отца. «У папы потихонечку восстанавливается память. Мы все не покладая рук стараемся ему помочь. Мотивируем к выздоровлению тем, что все вместе поедем отдыхать, как только он окрепнет. Папа не ходит – у него ампутирована нога. Зато он снова начал говорить. Наконец-то добились этого с реабилитологом. Так что мелкими шажками идем к нашей новой победе», – цитирует певицу StarHit.

О чудовищной трагедии в семье Брежневой стало известно осенью минувшего года. Тогда исполнительница на страницах своего блога поведала, что ее отец перенес инфаркт миокарда, а затем, после хирургического вмешательства, впал в кому. «25 августа, в понедельник, у моего папы в больнице остановилось сердце. Инфаркт миокарда. Слава Богу и врачам, которые боролись за его жизнь в течении получаса и сердце «завели». Реанимация была проведена успешно, но он остался в коме. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние врачи оценивали как очень тяжелое. Шансов давали мало», – начала свой рассказ Вера Брежнева.

Певица рассказала, что буквально не отходила от постели отца, проводила возле него все своей свободное время. «Папа не слышал никого, не говорил, глаза не открывал, дышал за него аппарат, к нему подсоединены несколько капельниц. Руки были холодными и без движения. Было ощущение, что он спал. Странно, но просто спал. Но он был без сознания. А я просто сидела рядом. Я не знала, как себя вести и что делать. Такого в моей жизни не было. Советоваться было не с кем», – уточнила певица.

Далее артистка рассказала, что отцу была назначена операция, после которой никто не давал никаких гарантий: «Предупредили, что во время операции может случиться что угодно. Но без нее не обойтись. Было холодно и жутко». Веру сменяли ее мать и сестры. Как только у певицы находилось время, она ехала к отцу. «Я говорила с ним – не останавливаясь. Обо всем. «Что вижу, то пою». Рассказывала о том, какая погода, о семье, спрашивала его, ругала даже его, почему он молчит. Я всегда приходила в хорошем настроении!! Зачем папе в коме мое плохое настроение?) я верила в то, что только бодростью своего духа, хорошим настроением, активностью и надеждой на лучшее могу быть ему полезной!! Тем более он, даже в тяжелом состоянии, был жив!!А это уже радость!!» – сообщила Брежнева.

Восстановительные процессы происходили довольно-таки медленно, но определенный успех был заметен всем: «Сначала научился дышать, отключили аппарат, потом научился общаться с нами без слов, теперь учится говорить)) научился жевать ,уже двигает руками и ногами)) улыбается, реагирует на шутки и на наши приезды)) целует нас , делает разные выражения лица)) мы во всем его поддерживаем, хвалим, стимулируем, если он ленится, я ругаюсь (я злой полицейский). Его здоровье по-прежнему требует работы, долгая реабилитация, занятия, работа над собой (ему). Но вместе мы это осилим)) я счастлива, что в нашей семье есть поддержка, вера, надежда и любовь ))»
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *