Categories Общество

Памятник Доценту нашли распиленным

Памятник Доценту, который был украден с Мосфильмовской улицы в Москве, обнаружен в распиленном виде. Его стоимость составляет 160 тысяч рублей. Московская полиция уже задержала подозреваемых в количестве пяти человек. Все они, вероятнее всего, будут заключены под стражу.

Столичные стражи порядка достаточно оперативно обнаружили памятник персонажу Евгения Леонова из фильма «Джентльмены удачи» Доценту. Перед их взорами он предстал в распиленном состоянии, а местом хранения оказался пункт приема цветных металлов. По этому делу уже задержаны пятеро подозреваемых.

«Сотрудники УВД по Западному округу столицы в ходе проведения оперативных мероприятий с подозреваемыми в краже установили пункт приема цветных металлов, в который была сдана бронзовая скульптура в виде персонажа из к/ф «Джентльмены удачи». К сожалению, сотрудники полиции обнаружили памятник уже в разрезанном виде», — поведал представитель ГУМВД столицы Андрей Галиакберов.

Распиленные части были изъяты в качестве вещественных доказательств. Сумма ущерба достигает 160 тысяч рублей, если опираться на предварительные данные. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Напомним, 16 октября ближе к вечеру памятник Доценту был украден с Мосфильмовской улицы. Похищение попало на камеры наружного наблюдения. На кадрах видно, как к памятнику подъезжает грузовик, из которого выходят люди. Спустя некоторое время отчетливо видно, как они заносят в него крупный предмет, по всей видимости, памятник.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *