Categories Общество

Парад Победы 2015 на Красной площади 9 мая: время начала, прямой эфир, точный план и маршрут

Парад Победы 2015 9 мая на Красной площади в Москве ознаменует собой Великую Победу всего советского народа в борьбе с фашизмом во время Великой Отечественной войны. План мероприятий был разработан за несколько месяцев до торжества, а по установленному заранее маршруту несколько раз проезжала военная техника и пролетали самолеты с вертолетами.

Последняя из репетиций, которую назвали генеральной, состоялась накануне, 7 мая. На ней отработали все мельчайшие детали праздничных мероприятий на главной площади России.

Парад Победы 2015 9 мая будет принимать Верховный главнокомандующий Вооруженными силами России и президент стран Владимир Путин. Начало назначено на 10:00 по московскому времени. Граждане самых разных городов большой страны с экранов телевизоров будут наблюдать за Парадом в прямом эфире всех центральных телеканалов. Планируется, что данная церемония станет самой масштабной и великой за всю историю проведения Парадов Победы, которым уже 70 лет.

Прямой эфир Парада Победы 2015:

В плане мероприятий на Парад Победы 2015 уточняется, что по Красной площади строем пройдут 16 тысяч военнослужащих, в том числе и несколько иностранных расчетов из Индии, Китая, Монголии, Туркмении, Казахстана, Белоруссии, Сербии, Азербайджана, Киргизии и Армении. Пеший парад будет сопровождаться живой музыкой, свыше 50-ти маршей будет исполняться тысячетрубным оркестром Московского гарнизона.

Подготовительные мероприятия к Параду Победы начнутся ранним утром, когда в семь часов утра военная техника начнет свое движение с Ходынского поля. Техника в составе 194 единиц пройдет по Ленинградскому проспекту, 1-ой Тверской-Ямской, Тверской, Манежной площади и, наконец, выйдет на Красную площадь. Возвращаться машины будут через Васильевский спуск, Кремлевскую набережную, Боровицкую площадь, Моховую улицу, Воздвиженку, Новомый Арбау, Садовомое кольцо, Триумфальную площадь, и снова проедет по 1-ой Тверской-Ямской, Ленинградскому проспекту и вернется на Ходынское поле. Посмотреть на технику удобнее будет при ее возвращении с парада — на Ленинградском шоссе, Садовом Кольце или Новом Арбате.

Порадуют всех россиян и воздушной программой, когда в небо поднимутся 143 единицы летательной техники в составе 28 групп. Они пройдут над Красной площадью ближе к завершению всех мероприятий — примерно в 10:45 — 10:55. Очень хорошо рассмотреть вертолеты и самолеты, кроме самой Красной площади, можно будет с Ленинградского проспекта, Тверской улицы, 1-й Тверской-Ямской улицы и Раушской набережной.

После завершения Парада Победы 2015 года и всех торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, будет дан грандиозный салют из 10 тысяч залпов, который пройдет в 22:00 в 16 точках Москвы. Наиболее эффектные будут организованы на Победной горе и ВДНХ.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *