Categories Общество

Париж, новости сегодня, 15 ноября: видео расстрела заложников в клубе

Теракт в Париже 13.11.2015 обрастает новыми подробностями. Накануне в интернете появилась фотография одного из террористов-смертников, которого сегодня считают наиболее вероятным виновником трагедии.

Вместе с этим пользователи интернета сообщают, что появилось видео ночной бойни в клубе «Батаклан», где количество жертв стало максимальным, если брать во внимание нападения террористов в Париже в совокупности, которые произошли 13 ноября. Так, в результате штурма погибшими стали более 100 человек, тогда как всего на концерте популярных исполнителей находились 1500 человек.

Журналист издания Le Monde Даниэль Псени стал невольным очевидцем трагедии, которая случилась в Париже вечером 13 ноября. Он рассказал подробности событий, ставших трагическими для многих местных жителей. Проживающий прямо за театром Bataclan репортер был ранен вчера в тот момент, когда помогал раненым выходить из зала. Его ранило в левую руку, выстрел производили с окна. Даниеля отвезли в больницу Georges-Pompidou 15-го района. Журналиста должны сегодня прооперировать, как и других 30 пострадавших привезенных в этот госпиталь.

«Я работал у себя дома. У меня был включен телевизор, сначала услышал шум — как взрыв хлопушки, сначала подумал, это шум из фильма, но затем подошел к окну. Батаклан находится прямо передо мной, я живу на втором этаже. Перед входом в здание молодежь часто шумит, но теперь это было другое дело – все бежали куда могли и как могли. Я увидел людей в крови на земле. Одна женщина висела с окна, мне напомнило это 11-ое сентября. Я спустился, чтобы открыть дверь подъезда и помочь людям укрыться в нем. С одним человек мы оттащили другого человека в здание. В этот момент меня ранило. Я увидел, что моя рука истекает кровью, стреляли прямо из окна Батаклана. Было так больно, казалось, что в руке взорвалась хлопушка. Мои соседи помогли мне и вместе с другим человеком, которого ранило в ногу, мы поднялись на четвертый этаж. Раненный был американцм. Мы позвонили в скорую помощь, но она никак не могла добраться. Я позвонил знакомому врачу, она объяснила мне, как делать перевязку. И так, дождались машины скорой помощи», — заявил репортер.

Тем временем, интернет гудит из-за опубликования фотографии предполагаемого террориста, который взорвал себя, устроив массовый теракт в самом центре Парижа.

Снимок из паспорта предполагаемого смертника опубликовала известная сербская газета «Blic». Установлено правоохранительными органами то обстоятельство, что документ был обнаружен на месте трагедии в Париже, где уроженец Сирии Ахмед Алмохаммед подорвал себя прямо среди толпы.

На данной фотографии запечатлен молодой человек, у которого просматриваются темные волосы и ярко выраженная восточная внешность. Правоохранители склоняются к версии о том, что именно он стал виновником одной из жутких трагедий в столице Франции.

Сейчас французские власти обратились за помощью к своим коллегам из Сирии, чтобы получить исчерпывающую информацию об этом человеке. Сотрудничество будет продолжаться вплоть до того момента, пока не найдут всех виновников жутких расправ над невинными людьми в Париже. К этому моменту известны имена трех террористов, устроивших теракты во французской столице накануне, 13 ноября.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *