Categories Общество

Последние новости о Жанне Фриске: деньги певицы бесследно исчезли

«Русфонд» собрал на лечение популярной певицы Жанны Фриске весьма приличную сумму денег. Часть пожертвований граждан для исполнительницы были потрачены на неизвестные нужды, о которых благотворительная организация предпочитает не распространяться.

Скандальная ситуация в семье Жанны Фриске, которая начала свое развитие сразу после смерти исполнительницы от рака, с каждым днем лишь набирает обороты. Теперь отец покойной исполнительницы Владимир Борисович выдвигает обвинения против ее гражданского супруга Дмитрия Шепелева в растрате средств, собранных на лечение Жанны за границей.

И действительно, судя по данным, опубликованным на сайте «Русфонда», занимавшегося пожертвованиями для экс-солистки «Блестящих», на ее лечение было собрано почти 70 миллионов рублей. Согласно отчетам, на счет Жанны Фриске фонд в начале года перевел 11 636 146 рублей, 9 января — 4 710 811 рублей, 27 февраля — 1 732 765 рублей, 19 марта — 5 192 570 рублей. Позже, по желанию певицы, на лечение онкобольных детей было направлено 32 619 851 рубль.

«28 октября в соответствии с договором между Русфондом и Жанной Фриске ей на продолжение лечения на личный банковский счет переведены оставшиеся 25 011 790 рублей. Согласно договору, отчеты о тратах из этой суммы будут передаваться в «Русфонд». А мы будем держать вас в курсе событий», — сообщается на сайте организации об оставшейся сумме.

Несмотря на все обещания, до сих пор остается непонятным, куда были потрачены оставшиеся 25 миллионов. В «Русфонде» на этот счет предпочитают молчать.»Мы прикрыли эту тему. Мы перевели деньги родителям, и они уже должны перед нами отчитаться. Я недавно работаю и ответить на эту тему сама не в состоянии», — поведала лишь директор по связям с общественностью «Русфонда» Ирина Соколова.

Ранее отец Жанны Фриске многократно обвинял Дмитрия Шепелева в растрате денег, предназначавшихся на лечение певицы. В этой связи Владимир Борисович даже упомянул постройку дома телеведущим, которая происходила в момент самого тяжелого состояния здоровья артистки.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *