Categories Общество

Причины крушения самолета 31 октября в Египте: ход расследования

Причины крушения самолета в Египте 31 октября с 224 пассажирами на борту до сих пор официально не озвучены. Сложность расследования заключается в том, что изначально рассматривались несколько версий — от террористического акта, до поломки на борту.

На сегодняшний день приоритетной является версия о взрыве бомбы на борту воздушного судна. С самого начала к этому склонялись зарубежные эксперты. В частности, сотрудники разведки и следствия Великобритании практически не сомневались, что именно террористы уничтожили российский самолет. Власти этой страны утверждают, что на борту самолета находилась бомба, заложенная в багажном отсеке. Именно она и сдетонировала через 23 минуты после вылета из аэропорта Шарм-эш-Шейха.

Более того, в прессе даже фигурирует имя предполагаемого исполнителя этого жуткого преступления. Им якобы является главарь одной из террористических организаций, египетский священнослужитель — Абу Усам аль-Масри. Этот человек работал в аэропорту, бомбу в самолет подложил он. Более того, сейчас он находится на свободе. Поэтому Великобритания настаивает на том, чтобы расследование дела не затягивалось и предлагает свою помощь в следственных мероприятиях.

В свою очередь американские власти также склонны считать, что причиной авиакатастрофы стал террористический акт. Президент Барак Обама сказал, что он думает, что на самолете произошел теракт. Напомним, на днях к расследованию причин крушения присоединилось ФБР.

Правда, с выводами пока не спешат следователи из России и Египта. Они занимаются самым внимательным анализом всех обстоятельств ЧП, только после чего последуют некоторые выводы.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *