Categories Общество

Протестующие в Ереване отказываются вести переговоры с полицией

Участники массовых акций протеста в центре Еревана отказываются вести диалог со стражами порядка. В частности, такую информацию распространил Давид Санасарян, являющийся членом новой координационной группы.

Ранее полиция предупредила, что вынуждена будет прибегнуть к «полному объему полномочий, предусмотренных законодательством Армении», если протестующие не пойдут на диалог.

Как пишут местные СМИ, утром в четверг проспект Баграмяна все еще остается перекрытым. Здесь с 19 июня идет акция против повышения тарифов на электроэнергию.

В воскресенье после призывов полиции члены и координаторы гражданского движения «Нет грабежу» покинули проспект Баграмяна и собрались на площади Свободы. Ситуация в центре Еревана спокойная, музыка выключена, митингующие играют в интеллектуальные игры, поют, проводят обсуждения. 30 июня на пресс-конференции координаторы движения сообщили, что хотят прекратить «уличную борьбу», однако продолжат ее «на правовой основе».

Одна из местных газет «168 жам» пишет, что хотя акция протеста на проспекте Баграмяна продолжается, в последние три дня число ее участников постоянно уменьшается.

«Протестная акция находится на инерционном этапе, который, если не получит новое содержание, может в короткие сроки свести на нет волну гражданской борьбы», — отмечает автор статьи.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *