Categories Общество

Путин ответил на заявление США о падении российских ракет в Иране

Российский президент Владимир Путин дал исчерпывающий ответ США, власти которых заявили, что определенная часть ракет, выпущенных из акватории Каспийского моря по боевикам в Сирии, не долетела до целей, а рухнула на территории Ирана.

Накануне Путин стал гостем программы «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым на канале «Россия», где в эфире поведал, что американские разведчики давно показали себя отличными специалистами, но пояснил, что и они могут далеко не все знать.

Американское Министерство обороны, ссылаясь на информацию из своих источников, указывает на то обстоятельство, что 7 октября выпущенные с российских кораблей 26 крылатых ракет, должны были быть направлены в сторону Сирии, но четыре из них рухнули на территории Ирана.

Руководитель Пентагона Эштон Картер находится причину такой ситуации в технических неполадках вооружений. Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, а также иранское государственное телевидение IRINN опровергли заявление о падении ракет в Иране. Они единогласно заявили, что все ракеты достигли своих поставленных целей.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *