Categories Общество

Путин отметил преимущества нынешнего курса рубля

Текущий курс рубля предоставляет возможность для того, чтобы были заняты новые ниши, а также увеличить экспорт не сырьевых товаров. Такое заявление глава России Владимир Путин сделал на бизнес-форуме.

Выступление российского лидера на бизнес-форуме затронули и нынешнюю ситуацию на валютном рынке. Путин отметил сложность конъюнктуры, но заметил, что эта ситуация предоставляет прекрасные возможности для отечественного бизнеса. Именно сейчас он может значительно укрепить свои позиции. Изменение стоимости рубля дает возможность нарастить ценовую конкурентоспособность. Что в свою очередь, приводит к ситуации, когда можно расширить зону контроля на новые ниши и существенно увеличить экспорт не сырьевых товаров. Период перестройки рынка, который открывает широчайшие возможности для бизнеса, с точки зрения упрочнения своих позиций как на внутреннем, так и на внешнем рынках, будет достаточно коротким. Российский бизнес обязан успеть им воспользоваться.

Президент РФ добавил, что после отмены санкций в отношении страны события начнут стремительное развитие, закладывая благоприятный фундамент для экономических успехов, которые обязательно последуют в обозримой перспективе.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *