Categories Общество

Путин поздравил личный состав и ветеранов с 85-летним юбилеем ВДВ

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов «крылатой пехоты» с 85-летием со дня образования ВДВ. Глава страны попросил новое поколение десантников бережно относиться к традициям предшественников.

«За прошедшие десятилетия тысячи российских солдат и офицеров выбрали для себя службу в «крылатой пехоте», с честью прошли непростые испытания «на прочность», вписали яркие, незабываемые страницы в героическую летопись отечественных вооруженных сил», — сообщил президент.

Путин также отметил роль ветеранов ВДВ. «Их мужество, стойкость и сила духа всегда будут примером истинного патриотизма, верности воинской присяге и долгу», — говорится в обращении главы государства.

По мнению Путина, новое поколение десантников бережно хранит традиции ветеранов, «чтит законы боевого братства».

Президент пожелал десантникам успехов и здоровья, а также выразил уверенность, что военные будут и далее совершенствовать выучку и профессиональное мастерство, а также надежно защищать национальные интересы России.

Также десантников с 85-летним юбилеем ВДВ поздравил министр обороны России Сергей Шойгу. По мнению министра, «крылатая пехота» всегда демонстрировала профессионализм, взаимовыручку и беспримерный героизм.

Добавим, что в честь праздника на сайте Минобороны опубликованы архивные документы о деятельности ВДВ во время ВОВ.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *