Categories Общество

Разбился самолет в Египте 31 октября, причины авиакатастрофы, новости сегодня: на борту самолета был таймер

Версия о террористическом акте, который стал причиной крушения российского самолета в Египте 31 октября, находит все большее подтверждение у следователей. Накануне стало известно о том, что на борту лайнера был таймер, который завели на два часа. Такую информацию подтвердили следователи, отметившие, что еще рано делать выводы о точных причинах катастрофы.

В этой связи нельзя точно утверждать о том, каким образом специалисты получили информацию на сей счет: из анализа перехваченных переговоров между террористами, либо же с помощью анализа собранных обломков воздушного судна. Согласно предварительным сведениям, взрывное устройство было заложено рядом с баком с горючим, что повлекло за собой после взрыва обильное горение лайнера. Источник в следственных органах дал понять, что бомбу могли заложить в том месте, где топливных шланг соединяется с двигателем. Эти предположения могут объяснять тот момент, почему до сих пор не удалось обнаружить следов взрывчатки.

Американские журналисты пару дней назад проинформировали, что на Синайский полуостров в ближайшее время отправятся специалисты Национального управления по безопасности на транспорте США. Они будут принимать участие в расследование обстоятельств крушения российского судна. Хотя изначально российские следователи отвергали подобную помощь, вскоре был найден компромиссный вариант.

Напомним, самолет Airbus А-321 авиакомпании «Когалымавиа», на борту которого находились 224 человека, из них 7 членов экипажа и 25 детей, вылетел из Шарм-эль-Шейха 6.51 мск и направлялся в Санкт-Петербург рейсом 7K9268. Через 23 минуты он исчез с экранов радаров. По данным сайт Flightradar24, отслеживающий авиаперелеты в реальном времени, перед этим самолет снижался со скоростью примерно 1800 метров в минуту. Лайнер потерпел крушение в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *