Результат матча «Барселона» — «Бавария» в Лиге чемпионов: обзор, видео голов

Накануне в футбольной Лиге чемпионов состоялся один из самых ожидаемых поединков, в котором в рамках полуфинала встретились каталонская "Барселона" и мюнхенская "Бавария". Шансов у гостей в этом матче, приехавшим на легендарный стадион "Камп Ноу", как оказалось по результату поединка, не было. Местные футболисты показали чудесные атаки и красивые голы.

Результат матча "Барселона" - "Бавария" 6 мая в Лиге чемпионов: видео голов

"Барселона" разгромила "Баварию" в полуфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 3:0. Несмотря на огромные знания нынешнего наставника мюнхенцев Пепа Гвардиолы об их сопернике, гости не смогли увезти из Каталонии даже одного очка. Еще до матча многие специалисты отдавали преимущество "Барсе", так как "Бавария" перед этой игрой не могла рассчитывать на своих лидеров Арьена Роббена и Франка Рибери.

С самого начала поединка каталонские футболисты завладели преимуществом и регулярно наведывались во владения Мануэля Нойера. Только мастерство вратаря какое-то время позволяло держать ворота "Баварии" не распечатанными. В итоге первый тайм отображал нулевую ничью на табло. Во второй половине матча подопечные Гвардиолы получили от него установку играть более слаженно в обороне, но и такие действия не уберегли гостевую команду от погрома.

Открыл счет в этом полуфинале Лионель Месси, когда откликнулся на навес Дани Алвеса. Уже через три минуты все тот же аргентинский гений оформил прекрасный дубль. Второй гол очень долго обсуждали поклонники, поэтому его стоит пересмотреть из-за той красоты, которую всему миру подарил Месси. Окончательную точку в игре поставил Неймар, которому удалось воспользоваться поникшим состоянием немецкой дружины. Теперь мюнхенцам придется очень сложно в ответной игре, так как их шансы на выход в финал минимальны, учитывая текущую прекрасную форму "Барселоны".

По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 07.05.15 |