Categories Общество

Результат матча Россия — США на Чемпионате мира по хоккею 2015: полуфинал от 16 мая

Россия с уверенностью обыграла сборную США по хоккею на Чемпионате мира 2015 года. Счет матча 4:0 в пользу россиян, что четко отражает то, что происходило на ледовое арене 16 мая 2015 года, когда состоялся очный поединок двух мировых держав. Как и ожидали поклонники, российские хоккеисты прекрасно провели поединок и отыгрались за минувшее поражение.

Россия — США 16.05.2015, результат матча, точный счет на Чемпионате мира по хоккею 2015

Россия и США те две команды, противостояние которых затмевает все иные. Эти две команды уже встречались на текущем первенстве мирового характера, когда американская команда обыграла российскую дружину со счетом 4:2. Нынешний матч был крайне принципиальным, особенно если учесть тот факт, что победитель выходил в финал турнира, которому предстояло сразиться со сборной Канады.

Первые два периода выглядели крайне противоречивыми, так как и Россия и США имели обоюдоострые шансы на взятие ворот. То и дело, что возникали ситуации, когда та или иная команда оставалась в меньшинстве. Однако преимуществом никто не пользовался.

Сборная России сумела открыть счет только лишь в третьем периоде, когда за 12 минут до финального свистка отличился Сергей Мозякин, которому удалось убежать в контратаку после неразберихи американцев в своей зоне. Следующим, кто распечатал ворота сборной США, стал Александр Овечкин. В момент второго поражения ворот американцы окончательно раскрылись, за что и поплатились точным ударом российской команды в исполнении Овечкина, который только накануне прибыл в расположение национальной дружины.

Но на этом российская сборная не остановилась. Вновь и вновь Шипачев побежал вперед. И снова стоит отметить Мозякина, который в активной борьбе сумел на пятаке продолжить полет шайбы на дальнюю штангу, где Шипачев без каких-либо помех переправил шайбу в ворота соперника.

Итоговый счет в матче установил Евгений Малкин, выкатившийся на пустые ворота противника, когда американцы сняли вратаря за несколько минут до конца поединка — 4:0. Безоговорочная победа России удалась и теперь нашей команде предстоит доказать свой статус фаворита, дабы защитить титул на мировом первенстве.

В финальном поединке сборная России сыграет с командой Канады. Самый важный мачт Чемпионата мира по хоккею 2015 пройдет 17 мая в 21:45 по московскому времени.
По материалам: n4k.ru