Categories Общество

Российская молодежь начинает пить и курить в 16 лет

Молодежь в России очень рано начинает пробовать запретные плоды в виде курения и алкоголя. Согласно результатам недавно проведенного соцопроса, россияне начинают курить и пить уже в 16-17 лет. При этом мужчины раньше женщин пробуют сигареты (16 и 17,3 года соответственно), а пиво и вино (мужчины — в 17-18 лет, женщины — в 18-19 лет).

Самой же главной особенностью опроса является тот факт, что чем старше респондент, тем позже он впервые попробовал сигареты или спиртное. Проще говоря, нынешняя молодежь сразу после завершения школы начинает баловаться вредными привычками.

Мужской пол немного раньше начинает курить и выпивать, нежели прекрасная половина. Особо крепкие спиртные напитки мужчины начинают пить в 18 лет, тогда как женщины в 21 год, но при этом представительницы слабого пола раньше мужчин получают первый опыт употребления наркотиков (18,7 лет — у мужчин, 16,1 — у женщин).

Страдает в России и норма по запрету на продажу алкоголя несовершеннолетним. В ходе опроса было установлено, что 48 процентов приобретали сигареты, не достигнув 18-летнего возраста.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *