Categories Общество

Российский самолет сбит в Сирии (видео)

Турецкие журналисты располагают видеозаписями, на которых запечатлено падение истребителя в Сирии, рядом с турецкой границей. Судя по последним данным, принадлежал самолет российским ВВС, а на его борту находились два человека. Они успели катапультироваться. Их судьба сейчас выясняется. В российском Министерстве обороны подчеркнули, что речь идет о самолете из РФ.

В ряде изданий мировой прессы появилась информация о крушении военного самолета, который вторгся в воздушное пространство Турции. Местные военнослужащие проинформировали экипаж истребителя, после чего приняли решение об атаке.

«Сегодня на территории Сирии, предположительно в результате обстрела с земли, потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24», — рассказали в российском оборонном ведомстве.

Вместе с этим отечественные эксперты подчеркнули, что истребитель не нарушал воздушного пространства Турции, а летел на высоте шести тысяч метров. В Минобороны заметили, что системами объективного контроля зафиксировано, что Су-24 находился исключительно над Сирией.

Нужно уточнить, что активность военных самолетов рядом с турецкой границей обусловлена военными действиями против террористов из «Исламского государства», группировки, которая запрещена в России и ряде других стран. Удары по позициям боевиков в Сирии наносят военнослужащие ВВС из России, США, Франции, Великобритании и ряда других государств. Также воздушное пространство контролируют и сирийские военные.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *