Россияне все чаще отказываются от покупки валюты

С каждым годом в России снижается спрос на валюту. Россияне предпочитают хранить свои сбережения в рублях, который хоть и крайне завис от колебаний, обусловленных изменениям нефтяных цен, но все равно вызывает доверие у жителей нашей страны.

Вместе с этим в Центробанке РФ подчеркнули, что произошло уменьшение совокупного предложения валюты населением. Это означает следующее - сумма валюты, которая была продана в банках, направленная на конверсию и зачисленная на валютные счета.

Минувшим летом российские граждане в разы меньше закупали валюту, нежели в предыдущие годы. Такие отчеты имеются в Банке России. В свою очередь разнонаправленная динамика зарплат и доходов, вероятнее всего связана с тем что население переводит валютные накопления в рубли, что уже считается в качестве дохода. Затем эти средства тратятся.

За последние два года расходы российских туристов за границей выросли на шесть процентов и достигли порядка 2730 долларов за одну поездку. Что же касается количества граждан России, которые отправились за рубеж в первом полугодии 2015-го года, то оно снизилось на 33,8 процентов. Такой спад является самым крупным за последние 20 лет. Для примера можно вспомнить 1998 год, когда туризм скатился на 24,4%.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 25.09.15 |
...........