Россияне спорят о надобности поштучной продажи лекарств

На прошлой неделе Министерство здравоохранения РФ получило предложение о начале продажи таблеток в аптечных сетях поштучно, дабы любой желающий мог приобрести столько, сколько ему требуется.

Нововведение, если оно получит одобрение во всех эшелонах власти, позволит экономить малообеспеченным слоям населения, а также пенсионерам, которые не хотят переплачивать за целые упаковки лекарственных средств. Недавняя проверка аптек показала, что несмотря на действующий запрет на продажу лекарств поштучно, многие его обходят. Ведь стоимость таблеток заметно увеличилась, а люди не имеют возможности получать целые упаковки по неприемлемым ценам.

Российские граждане крайне неоднозначно относятся к возможной поштучной продаже лекарств. Находятся как сторонники подобного подхода, так и оголтелые противники.

"Я считают, что лекарства нужно продавать поштучно, так как в последнее время из-за ухудшения ситуации в экономики страны, выросли цены на все, исключением не стали и медицинские препараты", - заявил один из опрошенных рядовых граждан.

"По-моему мнению продавать лекарства не целыми упаковками, а поштучно не совсем правильно. Ведь лучше сразу купить целую упаковку, чтобы в момент обострения той или иной болячки, оперативно принять его, не бегая по аптекам", - возражает другой россиянин.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 13.03.15 |
...........