Categories Общество

Россия — Словакия на Чемпионате мира по хоккею 2015, матч от 10 мая

Сборная России в 21:15 приступила к матчу со сборной Словакии, которая пообещала дать бой нашей команде. На льду хоккейного дворца в Остраве обещает пройти крайне трудный поединок для российской команды, так как Словакия имеет все шансы пробиться в плей-офф, поэтому будет пытаться добиться победы в очном поединки с командой России.

Россия — Словакия на Чемпионате мира по хоккею 2015

По результатам пяти матчей сборная Словакии с семью очками в активе располагается на пятом месте в группе B. От сборной Белоруссии, которая находится на четвертой позиции, словаков отделяют всего три очка. Шанс проявить себя в четвертьфинале у словаков имеется только в том случае, если они победят 10 мая сборную России.

Вратарь словацкой сборной Ян Лацо откровенно признался, что в этой игре его партнеры по команде будут «умирать на льду», потому что победа очень важна для всей страны.

В свою очередь защитник Словакии Доминик Граняк отметил, что отступать его сборной дальше попросту некуда, так как вся команда знает, что в случае поражения от российской команды — придется ехать домой.

Что же касается сборной России, то она в случае победы над словаками точно гарантирует себе проход в 1/4 финала Чемпионата мира по хоккею, расположившись на третьем месте. Единственное, что может помешать команде Олега Знарка проявить себя на льду, так это неимоверное количество травмированных игроков.

В данный момент времени идет первый период, в котором Словакия ведет в матче с Россией со счетом 1:0.
По материалам: n4k.ru