Categories Общество

Россия сократила стоимость проведения ЧМ-2018 на 30 млрд рублей

Власти России сумели сократить расходы на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году на 30 миллиардов рублей. Как следует из документов на сайте правовой информации, правительство РФ внесло изменения в утвержденную ранее программу проведения чемпионата, в результате чего затраты сократились до 631,4 млрд рублей, из которых 335 млрд рублей — средства федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что министерство спорта намеревалось снизить затраты на проведение мирового первенства по футболу на 27 миллиардов рублей. Для этого правительству предлагалось отказаться от 25 мероприятий и внести изменения в программу постройки новых объектов. Речь шла о гостиницах Волгограде, Нижнем Новгороде, Калининграде, Саранске и Ростове-на-Дону, которые должны были принять участников и гостей чемпионата.

Напомним, ЧМ-2018 по футболу состоится с 14 июня по 15 июля 2018 году. Матчи пройдут в Москве, Петербурге, Волгограде, Калининграде, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Саранске, Казани и Ростове-на-Дону.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *