Categories Общество

Россия — США 16.05.2015 на Чемпионате мира по хоккею 2015: где смотреть, расклады перед матчем

Совсем скоро сборная России по хоккею встретится с американской командой на Чемпионате мира по хоккею 2015. Данный поединок пройдет в рамках полуфинала. Примечательно, что со сборной США россияне уже встречались в рамках группового этапа. Эту игру российские болельщики вспоминать не хотят, так как отечественная дружина проиграла обидно — со счетом 2:4.

Россия — США полуфинал сегодня, 16 мая, на Чемпионате мира по хоккею 2015

Сегодня никак нельзя уступать, потому что победитель поединка проходит в следующий этап, а именно в финал мирового первенства по хоккею. Большие надежды российские фанаты возлагают на Александра Овечкина, который рвется в бой, прибыв из Америки, где его клуб вылетел из плей-офф НХЛ. Фаворитом данного матча называют сборную России, которая должна быть заряжена на ворота соперника в разы сильнее, нежели в групповом этапе.

Матч Россия — США стартует 16 мая 2015 года в 20:15 по московскому времени. Прямую трансляцию матча будут вести телеканалы «Россия 2» и «Спорт 1».

Сборная России на пути к полуфиналу обыграла со счетом 5:3 сборную Швеции. Подопечные Олега Знарка вели в счете 3:0, однако шведы сравняли счет и лишь за три минуты до конца встречи российские хоккеисты сумели вырвать победу. Героем матча стал Евгений Малкин, который забросил две шайбы и отдал одну голевую передачу. Американцы в своем четвертьфинале обыграла швейцарцев 3:1.

Победитель полуфинальной встречи Россия — США выйдет в финал, который состоится 17 мая, а соперником будет победитель очного противостояния между Канадой и Чехией, которое также пройдет сегодня.
По материалам: n4k.ru