Categories Общество

Рядом с местом крушения A321 произошел теракт

В городе Эль-Ариш, что является административным центром египетской провинции Северный Синай, случился террористический акт. Вооруженные боевики совершили нападение на местное население: они обстреляли жилой дом, после чего взорвали располагавшийся неподалеку автомобиль.

Жертвами происшествия стали девять человек. Среди убитых два трехлетних ребенка. Правоохранительные органы быстро вычислили предполагаемых преступников, коими являются представители группировки, связанной с «Исламским государством».

Примечательно, что данное нападение случилось неподалеку от места крушения российского самолета Airbus A321.

Напомним, самое массовое крушение самолета в истории России и СССР, произошло 31 октября в Египте. Через 23 минуты после взлета потерпел крушение самолет Airbus A321, на борту которого находились 224 человек. Все они погибли.

Сейчас проверяются различные версии крушения лайнера, а приоритетной является взрыв на борту. По предварительной информации разведки ряда западных стран, боевики из «Исламского государства» смогли пронести в багажный отсек самолета взрывное устройство. В связи с трагедией все полеты из России гражданской авиации в Египте были прекращены.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *