Categories Общество

Самолет экстренно сел во Флориде из-за угрозы взрыва

Вынужденную посадку в международном аэропорту «Форт-Лодердейл», что расположен в городе Холливуд в штате Флорида, совершил пассажирский самолет Airbus A320, принадлежащий авиакомпании «Spirit Airlines». Как рассказали сотрудники воздушной гавани, аварийную посадку пришлось совершать из-за угрозы взрыва на борту лайнера.

Телеканал CBS12 проинформировал, что лайнер успешно приземлился. Все 92 пассажира, находившиеся на борту самолета, и члены экипажа, были оперативно эвакуированы. Само воздушное судно находится на безопасном расстоянии от терминалов аэропорта. Сотрудники правоохранительных органов и саперы проверяют самолет, в частности багажный отсек, на наличие взрывчатых веществ.

За последние дни подобные случаи стали привычным делом. Так, недавно двум самолетам французской авиакомпании «Air France», летевшим из США во Францию, пришлось срочно сесть из-за полученных сообщений о возможном теракте. Но сотрудники ФБР, которые провели тщательное обследование самолетов, не обнаружили взрывных устройств.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *