Categories Общество

Свадьба в Чечне с несовершеннолетней: реакция москвичей на «свадьбу века»

Свадьба в Чечне с несовершеннолетней наделала много шума в российском обществе. Нашлись те, кто поддерживает неравный брак между 57-летним главой РОВД из Чечни и 17-летней девушки, а также и ярые противники, которые сетуют на то, что невесту попросту принудили к этому бракосочетанию, а ее желания в данном процесс не было. Интересно, что думают москвичи о «свадьбе века».

Большая часть жителей российской столицы поведали, что положительно относятся к данному браку, несмотря на то, что разница в возрасте между женихом и невестой порядка 40 лет. «В Чечне другая культура и другие традиции. Нам сложно понять, как людям невоспитанным по восточным традициям. Это их жизнь, для них это нормально, для нас — дико», — рассказали случайные прохожие с улиц Москвы.

Но среди опрошенных нашлись и те, кто высказал свое возмущение по поводу этой скандальной свадьбы, главными действующими лицами которой стали 57-летний Нажуд Гучигов и 17-летняя Луиза Гойлабиева.

Мнения жителей Москвы о многоженстве также разделились на диаметрально противоположные. «Вероятно, любой мужчина был бы не против иметь несколько жен, но я отношусь отрицательно. Женщина — точно такой же член общества, как и мужчина. Поэтому это — неправильно, это — ущемление прав», — сказал один из респондентов.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *