Сирия, последние новости на сегодня, 16 октября: авиация России восхищает Запад

Запад не перестает восхищаться мастерству и высокому уровню профессионализма российских военных летчиков, которые проводят операцию в Сирии, направленную на уничтожению позиций террористов.

В интернете набирают популярность видеоролики, на которых запечатлена работа российских истребителей и боевых вертолетов Ми-24. Последний представляет из себя гибрид транспортного и боевого воздушного судна. Многие западные эксперты из военной отрасли уверены, что российские пилоты показывают высочайший уровень профессионализма, тогда как американские коллеги не могут похвастаться такими успехами.

Сирия 16.10.2015: новости последних часов

Несмотря на то обстоятельство, что сирийские пилоты достаточно продолжительное время летают на российских вертолетах, после просмотра части роликов можно сделать однозначный вывод, что за штурвалом боевых машин точно находятся специалисты из РФ.

Как поведал аналитик из Института изучения вопросов войны и ветеран ВМС США Кристофер Хармер, маневры с двумя Ми-24, которые летают очень близко к земле и еще умудряются стрелять ракетами, демонстрирует "высшую степень высокой квалификации, большое мужество экипажа российского вертолета".

"Если вы видите высокий уровень профессионализма и летного мастерства, а также точность огня, открытого с вертолета, то 100%, что это российские пилоты. Поскольку Ми-24 сочетает тяжелое вооружение с транспортным фюзеляжем, с их помощью можно переправить подразделения российских спецопераций на передовую линию. Это, в свою очередь, может позволить российским силам сосредоточиться на направлении авиаударов с учетом данных, переданных с вертолета, и осуществлять прямые ракетные удары по линиям "воздух-земля" и "земля-земля", - объяснил Хармер.

Благодаря грамотной поддержке с воздуха, оказываемой российской армией правительственным войскам президента Сирии Башара Асада, последние могут совершенно спокойно проводить наземную операцию против различных террористических группировок, а также предотвратить большие потери своей техники, что повсеместно встречалось ранее.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 16.10.15 |
...........