Categories Общество

Террористы нанесли артудар по российской базе в Сирии: есть убитые и раненные (видео)

Ряд зарубежных изданий сегодня распространили информацию о том, что боевики «Исламского государства» начали действовать на территории Сирии крайне жестоко по отношению к российских военнослужащим.

В частности, уточняется, что они произвели артиллерийский удар по российской авиабазе «Хмеймим», что располагается в сирийской провинции Латакия. Соответствующие сведения получили журналисты турецкого издания Hurriyet. В качестве подтверждения этой версии террористы распространили видеозапись, на которой видно, как артиллерия мощно обстреливает базу.

Издание уточняет, что в результате налета есть убитый и раненные. Кроме этого источник газеты сообщили, что после обстрела в небо не поднялся ни один самолет ВКС РФ. Впрочем, официальных комментариев от российских военных на этот счет получить не удалось.

Добровольцы из InformNapalm подтвердили факт обстрела, уточнив, что в результате происшествия на российское базе «большое количество» убитых и раненных.

В интернете вскоре появился видеоролик, который записали террористы «ИГ». На нем видно, как участники террористической организации готовятся и производят артиллерийскую атаку по российской авиабазе «Хмеймим».
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *