Categories Общество

Трамп пообещал снизить налоги в случае избрания президентом США

Миллиардер Дональд Трамп, являющийся кандидатом в президенты США от Республиканской партии, пообещал понизить налоговое бремя для американцев. Для этого ему потребуется стать президентом.

Как заявил Трамп, выступая в ходе предвыборной гонки в нью-йоркском районе Манхэттен, в случае его победы на президентских выборах налоговые послабления ждут не только рядовых американцев, но и коммерческие компании США.

Например, кандидат в президенты уточнил, что намеревается полностью упразднить федеральный подоходный налог для жителей Америки, которые не состоят в браке, а также зарабатывают меньше 25 тысяч долларов в год. Вместе с этим от налогов будут освобождены и семейные пары, у которых суммарный ежегодный доход не превышает 50 тысяч долларов. Корпоративный налог следует снизить с 35% до 15%, уверен миллиардер.

В обиде не останутся и наиболее состоятельные граждане. Для них Трамп предлагает верхнюю планку ограничить отметкой в 25%. На сегодня в Америке действует подоходная налоговая шкала, которая, в зависимости от уровня доходов, предполагает возвращать в казну от 10 до 39,6%. Все категории граждан по этой шкале разделены на семь категорий.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *