Categories Общество

Трамп хочет дружбы с Путиным и Китаем

Миллиардер Дональд Трамп, являющийся одним из кандидатов на пост президента США, рассказал, что готов в случае победы приложить максимум усилий для построения дружеских отношений с российским лидером Владимиром Путиным и Китаем. Вместе с тем Трамп не стал скрывать, что хочет создать настолько сильную армию, что ее «никогда не придется использовать».

«За 20 лет я много раз слышал, что самое худшее, что может случиться, это объединение России и Китая. Мы объединили их, потому что Обама не любит Путина, а Путин не уважает Обаму», — заявил Трамп.

Ранее он отмечал, что в случае успеха на президентских выборах готов построить доверительные отношения с президентом России. «Готов поспорить, что у меня бы были хорошие отношения с Владимиром Путиным. Все дело в лидерстве», — отмечал бизнесмен.

Он также рассказал, что будучи президентом планирует сделать упор на военную мощь США. «Я создам настолько сильную армию, что нам никогда не придется ее использовать», — цитирует миллиардера Associated Press.

Дональд Трамп запомнился неоднократной критикой в адрес действующего американского президента Барака Обамы. По его мнению, только он способен вернуть Америке «былое величие». Миллиардер даже усомнился в том, что Барак Обама находится в своем уме. «Я начинаю думать, что есть что-то действительно неправильное с психическим здоровьем президента Обамы», — написал Дональд Трамп на своей странице в Twitter.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *