Categories Общество

«Трансаэро» аннулирует рейсы после декабря

Компания «Трансаэро» приняла решение об аннулировании рейсов «туда-обратно» с вылетом до 15 декабря. Пассажиры, которые ранее приобрели билеты, смогут вернуть деньги по месту их приобретения.

Накануне в пресс-службе компании «Аэрофлот» распространили сообщение о том, что билеты авиакомпании «Трансаэро» «туда-обратно» с вылетом до 15 декабря 2015 года будут аннулированы, а их стоимость возвращена. «Переоформление обратной даты вылета на более раннюю не допускается, так как продажа билетов полностью прекращена», — говорится в сообщении пресс-службы «Аэрофлота».

Как уточняется, все пассажиры, которые имеют на руках оформленные билеты с датой вылета до 15 декабря и возвращением после 15 декабря смогут вернуть деньги за билет. «Возврат осуществляется по месту приобретения билетов», — добавила пресс-служба.

Некоторое время назад в Министерстве транспорта РФ объяснили, что многие авиакомпании готовы взять на себя безвозмездную перевозку пассажиров «Трансаэро». Со своей стороны «Аэрофлот» объяснил, что за отмененные перевозки клиентам будут возвращены деньги.

Напомним, в начале сентября этого года правительство решило спасти оказавшуюся в предбанкротном состоянии авиакомпанию, передав ее акции «Аэрофлоту». Его совет директоров принял решение о покупке 75%+1 акции «Трансаэро» за 1 рубль. Минэкономразвития обещало, что сделка будет закрыта «Аэрофлотом» в течение сентября, однако этого не произошло.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *