Categories Общество

«Трансаэро», новости сегодня, 06.11.2015: сотрудники компании переходят в «Аэрофлот»

Сотрудники компании «Трансаэро» в массовом порядке переходят на работу в «Аэрофлот». Так, накануне стало известно, что 57 сотрудников «Трансаэро» перешли на работу в конкурирующую структуру в лице «Аэрофлота». Всего же предприятие рассматривает кандидатуру 700 человек. Подробности перехода раскрыл министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Согласно его сведениям, в информационно-консультационный пункт для высобождаемых сотрудников авиакомпании уже обратилось 164 работника авиакомпании, тогда как консультацию по телефону получили свыше 2300 работников «Трансаэро».

«В настоящее время в компании «Аэрофлот» находится на рассмотрении более 700 кандидатур из числа сотрудников «Трансаэро», с 57 — уже заключены трудовые договоры. Кроме того более 400 работников «Трансаэро» рекомендованы к трудоустройству в авиакомпанию «Россия», входящую в группу «Аэрофлот»», — рассказал министр.

После московского аналогичные центры по консультированию были организованы службами занятости Хабаровского, Красноярского краями, а также Новосибирской и Свердловской областями.

В Минтруде подчеркивают, что оказывают помощь не только специалистам авиационных профессий, но также работникам других специальностей — водителям, автомеханикам, автослесарям, грузчикам, инспекторам транспортной безопасности, работникам складов. Для них подбирают подходящие вакансии на разных предприятиях.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *