Categories Общество

«Трансаэро», новости сегодня, 16.10.2015: кому вернут деньги за билеты

Агентства по продаже авиабилетов смогут возвращать средства за билеты клиентам «Трансаэро», которая отменяет рейсы в массовом порядке. Соответствующее решение было принято системами взаиморасчетов BSP и ТКП. Подробности процесса рассказал Дмитрий Горин, являющийся вице-президентом Ассоциации туристических операторов России.

«Процесс возвратов теперь упрощен. Система ТКП и система BSP разрешили возврат билетов по обращениям агентств, и этот возврат финансируется. Возврат денег происходит даже быстрее, чем ожидалось. По агентским продажам вопрос решается в течение недели, но те, кто оплачивал покупку билетов с помощью кредитных карт, они возврат получают от 14 до 30 дней», — рассказал Горин.

В этой связи будет уместно вспомнить о том, что ранее ни один из агентов международных систем и ассоциаций воздушного транспорта не смог гарантировать возврат денег за билеты на рейсы авиакомпании «Трансаэро», потому что в глобальных системах бронирования для данного перевозчика была попросту закрыта функция возврата. Такое обстоятельство никак не могло обрадовать клиентов.

Вместе с этим Горин объяснил, что к данному моменту времени ситуация с компанией «Библио Глобус» практически разрешилась, осталось лишь чуть-чуть подождать. «И «Библио Глобус» «нашел нити», и «Аэрофлот» пошел навстречу, так что теперь они смогут осуществлять перевозку по тем направлениям, о которых договорились ранее», — добавил он.

Помимо этого, как стало известно из уточнения Дмитрия Горина, «Аэрофлот» не только выполняет свои обязательства по перевозке пассажиров «Трансаэро», но еще и помогает обанкротившейся компании осуществлять возврат билетов. Отныне пассажиры ряда отмененных рейсов могут получать деньги не только непосредственно в авиакомпании, но еще и у агентств.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *