Categories Общество

Турция призналась в прикрытии террористов

Турецкие власти больше не могут отрицать того, что своими действиями они оказывают прикрытие террористам и тем пособникам, которые орудуют сегодня в Сирии.

Накануне в Главном командовании Вооруженных сил Сирии обвинили Анкару в прямой поддержке боевиков не только из «Исламского государства», но еще и из других ячеек преступных группировок. По данным разведывательных служб, пограничные службы Турции оказывают действенную помочь террористом по покровом ночи преодолевать сирийскую границу.

Весомые доказательства того, что власти Турции поддерживают террористов, были предоставлены сирийскими спецслужбами. Согласно информации, поступившей по оперативным каналам, в тот момент, когда боевики начинают проникать в Сирию, в приграничных селах Турции отключается электроэнергия. Таким образом, боевики могут абсолютно незаметно приблизиться к сирийской границе на максимально близкое расстояние. Только за последние несколько дней подобных случаев было два: 28 ноября, когда колонна боевиков двигалась из населенного пункта Достор, и 29 ноября, когда террористы пытались проникнуть на территорию Сирии в районе села Ордо.

Сотрудники спецслужб полагают, что именно пограничные службы Турции производят отключение электричества в поселениях, дабы боевики получили возможность проникнуть незаметными в Сирию. Вооруженные силы попытались остановить колонны террористов. После атаки одна из них была остановлена и направилась обратно на турецкую территорию. Всю ответственность за данные инциденты военные Сирии возлагают на правительство турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. По их данным, ближневосточное государство оказывает всяческую поддержку тем террористическим группам, которые действуют в Сирии.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *