Categories Общество

Увеличение пенсионного возраста в России в 2016 году: последние новости

Вопрос о повышении пенсионного возраста в России является очень актуальным для российских граждан. Те люди, которым остается до выхода на пенсию несколько лет, задаются вполне резонным вопросом — когда и насколько произойдет увеличение пенсионного возраста.

Ответить на этот вопрос не могут даже самые высокопоставленные политики нашей страны. Они объясняют разрешение этого вопроса тем, что опираться в нем нужно на конкретную ситуацию, которая будет складываться в России в тот период, когда потребуется принимать решение на этот счет. Накануне премьер-министр страны Дмитрий Медведев заявил, что вопрос об увеличении пенсионного возраста обязательно будет разрешен, но торопиться в этом не стоит. Впрочем, какие-либо временные рамки он обозначать не стал. Одно известно точно, что в 2016 и последующих двух-трех годах пенсионный возраст в стране повышаться не будет.

Примечательно, что российские граждане считают, что повышать пенсионный возраст нет необходимости. Подавляющее большинство опрошенных уверены, что это будет признаком «издевательства» со стороны властей, несмотря на все преимущества данного решения.

Впрочем, в правительстве уверены, что ничего трагического в повышении пенсионного возраста в России нет. В частности, с таким заявлением выступила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, отметившая повышающуюся среднюю продолжительность жизни в стране.

«Я могу подтвердить положительные тенденции, которые есть в увеличении продолжительности жизни, в ответственности людей за свое здоровье и в том, какое внимание они уделяют в том числе здоровому образу жизни, правильному питанию и физической нагрузке», — сообщила она.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *