Categories Общество

Умер известный режиссер Василий Пичул

Прославленный советский и российский режиссер Василий Пичул умер в возрасте 54 лет. Наибольшую славу он получил на телевидении и в кино. Поклонники вспоминают его фильм «Маленькая Вера», а также ряд телевизионных проектов для федеральных телеканалов.

Смерть Василия Пичула подтвердил его близкий друг Марк Левин, который пояснил, что у режиссера имелся рак легких. «Это произошло ночью. У него была опухоль в легких», — написал он на своей странице в одной из социальных сетей. Уже известно, что сердце Пичула остановилось минувшей ночью, когда врачи не смогли оперативно ему помочь.

О месте и дате похорон будет сообщено отдельно. Сейчас родственники знаменитого режиссера занимаются организационными вопросами.

Василий Пичул родился 15 июля 1961 года. В 1983 году он успешно закончил режиссерский факультет ВГИКа. Огромную известность ему принес собственный фильм «Маленькая Вера», который в 1988 году наделал много шума из-за своего успеха. После этого Пичул трудился как на телевидении, так и в кино. Например, он являлся режиссером таких программ, как «Куклы», «Старые песни о главном 3», «Мульт личности», а также снял фильм «Небо в алмазах», «В городе Сочи темные ночи».

Кроме того, Василий Пичул входил в круг правления киностудии имени Горького. Он являлся супругом сценариста Марии Хмелик, а также зятем главного редактора тележурнала «Ералаша» Александра Хмелика.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *