Categories Общество

Ученые готовы лечить рак с помощью табака

Ученые пошли дальше в своих исследованиях, направленных на подавление раковых опухолей в организме человека. Так, научные сотрудники из Института молекулярных наук Ла Троб рассказали, что с помощью соцветий табака в будущем можно будет побороть онкологические заболевания. Дело в том, что эти соединения выделяют элементы, уничтожающие поверхность раковых клеток.

Как давно известно, курение является одной из главных причин возникновения рака легких и горла. Однако новое открытие ученых напрочь отвергает эту теорию, хоть и не отрицает влияние табака на организм человека.

Специалисты из австралийского университета сделали открытие, согласно которому, цветки растения табака обладают противораковыми свойствами. Специалисты объясняют, что по этой активности табак может дать форму даже специальным химическим соединениям и лекарственным средствам, которые разрабатывают во всем мире для подавления раковых опухолей. Ведь, например, химиотерапия влияет не на отдельные участки, а на весь организм в негативном плане.

Новое исследование является не окончательным, так как работы в этом направлении будут продолжены. По мнению экспертов, итогом этой деятельности должна стать разработка лекарства, способного уничтожать рак.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *