Ученые: Зеленый чай способен уничтожить рак

По поводу зеленого чая проводили большое количество экспериментов, которые явственно указывают на его целебные свойства. Вот и недавнее исследование ученых установило, что тяга к зеленому чаю оказывает благоприятное воздействие на организм, особенно в том контексте, когда речь заходит о смертельном недуге - раке.

Ученые из Института биоинженерии и нанотехнологий в Сингапуре уверены, что зеленый чай до сих пор до конца не оценен человечеством из-за своих положительных свойств в борьбе с онкологическими заболеваниями, а также профилактикой раковых опухолей. В зеленом чае содержится масса полезных соединений, таких как кахетин, обладающим целебным свойством, когда речь заходит о борьбе со столь пагубной болезнью, как рак. Кахетин представляет из себя полифенольные соединения, которые имеют свойства сильных антиоксидантов. Также зеленый чай относится к категории наименее токсичных напитков.

В одной чашке подобного чая содержится 10-40 мг полифенолов. В виду того, что зеленый чай представляет из себя мощный антиоксидант, то он сокращает количество вольных радикалов, способствуя тому, чтобы раковая опухоль не только не образовывалась, но еще и не развивалась.

С этой точкой зрения согласны и ученые из Франции. По их мнению, употреблять зеленый чай необходимо на регулярной основе, так как последние данные свидетельствуют о снижении на 24 процента количество смертей от онкологии у тех, кто полюбил этот напиток.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 23.03.15 |
...........