Categories Общество

Ученые нашли взаимосвязь между болью и раковой опухолью

Ученые из Канады установили, почему раковые опухоли очень часто вызывают просто нестерпимые боли, которые даже подталкивают больных к самым отчаянным поступкам в виде суицида. Оказалось, что адские боли вызывает особый ген, который оседает на рецепторах, отвечающих за болевые ощущения. Именно по этой причине люди на запущенных стадиях рака сильно мучаются.

Канадские ученые совершили определенный прорыв в области медицины, когда с помощью научной деятельности выяснили работу механизма возникновения болей у людей, которые страдают от ракового заболевания. Как оказалось, причиной этому служит активизация особого гена TMPRSS22. Он активирует болевые рецепторы, вызывая крайне резкие, а иной раз и вовсе нестерпимые боли.

Ген обнаружился авторами исследования на поверхности клеток у страдающих от рака мозга и шеи. Именно эти разновидности онкологических заболеваний считаются наиболее болезненными на поздним стадиях. Данный ген был активизирован, можно сказать, на полную мощность, что и вызвало болевые ощущения по всему телу.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *