Ученые: Одно яблоко в день может спасти от инфаркта

Ученые в результате специальных экспериментов нашли доказательство тому, что одно яблоко в день, скушанное человеком, может уберечь организм от инфаркта. Как оказалось, данный фрукт может стать прекрасной заменой препаратам, которые понижают уровень холестерина в крови. Так как исследование проводилось в Великобритании, то выводы сделаны для этой страны.

Если говорить конкретно, то научные специалисты объясняют, что львиная доля британцев попросту не обеспечена лекарствами для понижения холестерина в крови, а с яблоками проблем быть не должно.

Британские медики поясняют, что очень актуальным яблоко в день будет для людей, которым 50 и более лет. Специалисты уверяют, что данный фрукт при систематичном употреблении может стать заменой для стандартных препаратов по снижению уровня холестерина в крови. К примеру, подобные лекарства в Великобритании принимают более 5 миллионов человек. Проблема в том, что еще 17,6 млн. остаются без первичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Ранее сообщалось, что специалисты доказали пользу одного яблока в день.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 28.06.15 |
...........