Ученые озвучили дату исчезновения США

Сотрудники научного сообщества определили дату исчезновения Соединенных Штатов Америки с лица Земли.

Согласно последним подсчетам специалистов, над США сейчас нависла реальная угроза существования в качестве самостоятельной страны. Опасность имеется и для всего континента. Дело в том, что уровень Мирового океана стремительно, на 25 процентов быстрее, увеличивается, нежели планировалось ранее. Рост уровня на 1-2 метра уже называется крайне опасным, тогда как сегодня этот процесс протекает вплоть до пяти метров.

Как заявила заведующая лабораторией геоэкологии МГИМО Наталья Рязанова, "5 метров подъема океана - очень серьезный сигнал к тому, что огромное количество низменных территорий, на которых сейчас проживает наибольшая часть населения планеты, попадут в зону затопления".

Итоги расчетов несут в себе мало утешительной информации. Ведь уже через 35 лет все восточное побережье США окажется в зоне затопления. Водная стихия нанесет непоправимый ущерб также побережью Латинской Америки и северу Канады. Аналогичная участь постигнет и львиную долю территории Австралии.

Нельзя расслабляться и жителям крупнейших европейских городов, которым придется бороться с водной стихией. Ученые выяснили, что глобальная катастрофа через 50 лет приведет к 150 миллионам беженцев, вынужденных сбегать из-за разгула стихии.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 28.07.15 |
...........