Categories Общество

Ученые отвергли столкновение Земли с Меркурием

Предсказанный ранее прогноз ученых о том, что Земля может столкнуть с Меркурием, был опровергнут их коллегами. На сегодняшний день астрофизики полагают, что нашу планету данная катастрофа обойдет стороной, тогда как Меркурий, судя по всему, может столкнуться с Венерой, а не с Землей, либо же и вовсе с Солнцем. Ученые отмечают, что если это случится, то земляне станут свидетелями невероятного зрелища.

По словам астрономов, делать точные прогнозы по поводу обозримого будущего нашей Солнечной системы весьма затруднительно, так как еще не до конца изучены все физические процессы, происходящие во Вселенной. Специалисты также отмечают, что малейшее смещение орбиты той или иной планеты, может повлечь за собой ряд процессов, которые могут в корне поменять нынешнюю ситуацию.

В заключении астрофизики объясняют, что Меркурий все равно ждет крах. Дело в том, что эта планета может столкнуться либо с Венерой, либо с Солнцем. Ежели что-то из этого произойдет, то земляне увидят удивительное космическое зрелище.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *