Categories Общество

Ученые раскрыли вред частого секса

Ученые удивили очередным исследованием, в ходе которого было доказано, что слишком активные и частые занятия сексом могут привести к разрушению семьи.

Перед тем, как специалисты вынесли такой вердикт, они проанализировали 64 семейные пары, возраст участников в которых составлял от 35 до 65 лет. На протяжении нескольких месяцев за парами внимательно следили. Особенно ученых интересовала частота сексуальных контактов. Оказалось, что были такие пары, которые любили предаваться сексуальным утехам каждый день, а находились и те, кто практиковал секс раз в неделю, либо же еще реже.

Оказалось, что редкие сексуальные контакты приводят к положительному эффекту для семейной жизни. Дело в том, что из-за частных сексуальных отношений партнеры быстро привыкают друг к другу и затем между ними возникают ссоры, которые могут даже привести к разрушению брака. Важно помнить и о том моменте, что интерес в таких парах друг к другу пропадает с той же последовательностью.

Другие ученые специалисты доказали, что лучше всего заниматься сексом по утрам, а вечером найти другие занятия. Было установлено, что утренние занятия любовью могут в полной мере заменить получасовую разминку, которую рекомендовано делать каждое утро. Ведь при занятии сексом оказываются задействованы мышцы рук, ягодиц, грудной клетки, ног и таза. Вечером же перед сном эксперты советуют лучше почитать интересную литературу. Утренний секс полезен и для сердечно-сосудистой системы, которая в этот период времени суток менее нагружена, нежели ближе к ночи.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *