Categories Общество

Ученые: Секс приводит к головным болям у мужчин

Каждое новое исследование ученых поражает воображение своими результатами. Вот и недавний анализ человеческого тела, которое провели сотрудники научного института из Великобритании, установил, что головная боль может быть вызвана сексуальным контактом.

Как бы это странно не звучало, но если девушки часто используют мнимые приступы боли в голове, дабы отказаться от интимной близости, после совершенного полового акта чаще всего голова болит именно у сильной половины человечества. Согласно статистическим выкладкам, голова из-за секса у мужчин болит в 4 раза чаще, нежели у их пассий. Несмотря на все потрясения мужчины готовы соглашаться на секс.

Специалисты, проведя несколько исследований, пришли к выводу, что во время физической близости организм испытывает мощнейшее физическое и моральное напряжение, что ведет к спазму кровеносных сосудов. Именно это обстоятельство и влечет за собой боли в голове. Подвержены этому риску мужчины старше 40 лет.

В этой связи очень интересно напомнить, что ранее группа немецких ученых установила, что сексуальный контакт может все-таки избавить от головной боли. Причиной для этого называлось большое количество эндорфинов, которые вырабатываются во время занятия любовью. Эти вещества оказывают благотворное влияние на голову в плане обезболивающего эффекта.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *