Categories Общество

Ученые: сон без одежды полезен для здоровья

Ученые пришли к выводу, что спать без одежды полезно для здоровья. Специалисты после серии экспериментов установили, что спасть в пижаме и носках нельзя, дабы не усугубить трудности со своим самочувствием. Как уточняется, главным фактором для полноценного отдыха является понижение температуры тела, что должно происходить каждую ночь, вне зависимости от условий.

В это время, когда более холодные условия присутствуют в большей степени, кровь начинает медленнее циркулировать, начинается обогащение организма полезными веществами, которые в течение дня получаются извне. А вот при повышенной температуре тела во время сна, наоборот, нарушается обмен веществ и человек испытывает определенного рода дискомфорт. По этой причине случаются пробуждения во время сна, хотя затем человек не придает этому серьезного значения, продолжая нарушать условия.

Во время ночных пробуждений в теле человека быстро вырабатывается гормон кортизол, который еще называют как «гормон стресса». Ежели на человеке одежда отсутствует, то во время сна все дискомфортные ощущения пропадают, либо же становятся минимальными и явно неспособными его разбудить. В этом случае в кровь вбрасывается не кортизол, а гормон окситоцин, либо же его называют «природным антидепрессантом». Чем больше в организме человека этого гормона, тем меньше риск развития различных заболеваний, в том числе и раковых опухолей.

В процессе сна люди должны избавляться от всяческой одежды, которая несет в себе депрессии и усталость. Специалисты пришли к выводу, что сон без одежды благоприятно сказывается и на здоровье женщин. В частности, отдых обнаженным позволит избежать трудностей с варикозом, а некоторые ученые и вовсе уверяют, что подобного рода времяпрепровождение во сне помогает сбросить лишние килограммы.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *